Чат

Загрузить больше
    У вас нет прав для общения в чате.
glavdok

Кризис. Кто что думает.

Рекомендуемые сообщения

Ради укрепления нашей безопасности и сохранения стабильности Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, во имя сохранности и во имя блага общества! 

84PalpatineSpeechFinal.jpg

• Смешно! 1
  • За 1

Поделиться сообщением

Кризиса нет, просто пока делили страну, все спали в коме достатка и курса доллара к рублю. После кормушку прикрыли под предлогом кризиса. Теперь потраченные на двуногих деньги, возвращают обратно. Выход из наркоза всегда болезненно и не комфортно. Впереди грядут грандиозные сокращения в Госструктурах, эти тоже зажрались, их оставили до поры.

• За 1

Поделиться сообщением

Время нужно,я думаю год,примерно ещё.

Поделиться сообщением

В 11.06.2019 в 09:20, Kurim сказал:

Думаю к декабрю пойдет на подъем экономика.Украину сдадут наверняка.Разве что Молдова,но не факт,что наши полезут.

Обязательно попрёт, только сначала протестирует вот какие цифры! Нефть = 30S, Доллар = 120 рублей! Вот после этого и попрёт. :1904505:

Поделиться сообщением

Первый раз такое?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kurim сказал:

Первый раз такое?

Нет, но впервые читается так легко. 

в 2016 году ОПЕК и партнёры договорились о заморозке добычи нефти до 2019 года. Сейчас какой на дворе? Продлять срок с вероятностью 80% не будут, объяснять почему не хочу, долго. Цена пизданётся минимум в два раза от нынешних показателей, соответственно чтобы не потерять наполнение спирто-нефтяного бУджета рублёвой массой, нужно занизить курс рубля к доллару настолько же. А то, что всё сильно подорожает, это хуйня, шлавное бабки свои копеечные пенсии будут получать вовремя и славить Царя за это

Поделиться сообщением

Не факт про опек.

Поделиться сообщением

19 часов назад, SpecialONE сказал:

чтобы не потерять наполнение спирто-нефтяного бУджета рублёвой массой, нужно занизить курс рубля к доллару

Прошлый раз именно так и сделали. И яйки подорожали с 25 руб/дес. до 50-ти. И бананы с 30 до 60-ти.

А кто ж не любит яйки с банановым вкусом? Ааа, диффчонки? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kurim сказал:

Не факт про опек.

Не в ОПЕК дело.. У нас власти живут своей жизнью, а народ своей. И власти полагают, что с народом их связывает только бюджет. И если в бюджете есть дыра, то возможно, быдло будет недовольно. А если нет дыры, то быдлр счастливо. И еще бюджет для того, чтобы с него пиздить. Это вторая причина, почему там не должно быть дыры. Например, Крымский мост изначально рассчитали на 25 млдр руб. А построили за 250 млдр руб. 

И когда в бюджете свищ, можно хуйнуть курс рубля фтопку, тогда рублевая масса от продажи нефти и газа распухнет и свищ заткнет. А цены подскочат, так это хуйня. В кремлевской столовой же не подскочат.  Да и пенсии с зарплатами есть из чего платить. А высоких зарплат никто не обещал. Хотите больше зарабатывать, hh.ru в помощь.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, АФ. сказал:

Не в ОПЕК дело.. У нас власти живут своей жизнью, а народ своей. И власти полагают, что с народом их связывает только бюджет. И если в бюджете есть дыра, то возможно, быдло будет недовольно. А если нет дыры, то быдлр счастливо. И еще бюджет для того, чтобы с него пиздить. Это вторая причина, почему там не должно быть дыры. Например, Крымский мост изначально рассчитали на 25 млдр

аааааааааааа сударь это маааааленькая часть того громадного айсберга что вы видите, что твориться на объектах ВС РФ, в тех контактах что под грифом идут, там просто пиздец. Моё заключение такое если бы не воровали мы все бы жили хорошо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ПозитиVчик сказал:

аааааааааааа сударь это маааааленькая часть того громадного айсберга что вы видите, что твориться на объектах ВС РФ, в тех контактах что под грифом идут, там просто пиздец. Моё заключение такое если бы не воровали мы все бы жили хорошо.

хуйня просто полная! коррупция есть везде! Кроме КНДР! Как там живут? Трабл в том, что такая огромная страна не может зависить лишь от одних цен на энергоресурсы, мы не Катар! А другой экономики у нас нет с 70х годов, когда была создана ОПЕК, производство было похерено, от того, что купить всё на шальные нефтедоллары стало проще и дешевле, чем заморачиваться самим на производстве и его модернизации. А потом пришёл пятнистый агент ЦРУ (Горбачёв, если не понял). Вырубил нахрен виноградники, введя сухой закон (минус одна основная статья дохода бюджета), затеял дорогостоящие реформы, а пиндосы с саудитами произвели контрольный выстрел, увеличив объёмы добычи чёрного золота, обвалили на него цену. Усё, нет страны! Сейчас модно гнать на Ельцина, и есть за что. Но при нём цена бареля была 10 бачинских. Хочеш глянуть, чё было бы с володиной страной при такой цене? Я нет! Но Вовану очень сильно повезло, в тот период кода культ его личности ещё не достиг апогея, а страной не управляла жандармерия, нефть летала на луну, а бюджет копил жирок. А потом, оп, и нету! Но надо отдать ему должное, сталинские принципы правления он сумел освоить и использовать в современных реалиях, поэтому всё ещё у власти. А за его косяки расплачивается народ. Иной раз сам того не подозревая. Благо народ всё тупее, чему способствуют просмотры столь интеллектуальных эфиров как Дом-2, Малахов и прочая хуйня "для политических гурманов". А экономика за почти полвека так и не изменилась и по прежнему полностью зависит от цен на энергоносители :27:

• За 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, SpecialONE сказал:

хуйня просто полная! коррупция есть везде! Кроме КНДР! Как там живут? Трабл в том, что такая огромная страна не может зависить лишь от одних цен на энергоресурсы, мы не Катар! А другой экономики у нас нет с 70х годов, когда была создана ОПЕК, производство было похерено

не хуйня, а дополнение раз хочешь полность развернутого текста, то пожалуйста 

1. ни кто и не спорит что производство находится в жопе  и что все было просранно, и что вступление в ВТО напрочь убило нашу возможность представлять на внешнем рынке что то кроме военной техники, а внутренний рынок вообще мерт.

2. что было в 70-2000 слабо представляю так как еще школотой был, а в учебниках и книжках полную картину не открывают, приходится воспринимать и фильтровать информацию по подобным форумам.

3. я посторался описать то что сам лично вижу, так как было время был в такой системе и свалил вовремя дабы не попасть в неприятности. 

4. (заключительное)   экономика это не только производство, но и налоги, еще до налоговых послаблений я разговаривал с знакомым инспектором, и на мой вопрос "почему наша налоговая система имеет дыры для возможности обмана государства" - ответ был такой "а она так специально настроенна так же как и социальная служба как и система здравохранения, для возможности вороства из казны" все об этом знаю но ни кто ни чего препринять не может так как налоговая систему утвержденна главным документом странны (если ты не в курсе Конституцией).

маленький пример проведи опрос из форумчан кто платит законно налоги? дай бог 30-40% будет, прибавь к этой цифре  вороство и добавь отсутствие производства даже на внутреннем рынке=жопа в которой мы сидим.

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 00:27, ПозитиVчик сказал:

был в такой системе и свалил вовремя дабы не попасть в неприятности. 

Сидел у колодца и не напился? Сказочный персонаж:1904505:

вступление в ВТО напрочь убило нашу возможность представлять на внешнем рынке что то кроме военной техники

Ты даже не представляешь, что было бы БЕЗ вступления в ВТО! Оно здесь не при чём

что было в 70-2000 слабо представляю так как еще школотой был, а в учебниках и книжках полную картину не открывают

Так чё споришь тогда? ещё раз - основа современной жопы была заложена в 70х, когда с потоком нефтедолларов в стране дураков вместо развития наступил застой

экономика это не только производство, но и налоги, еще до налоговых послаблений я разговаривал с знакомым инспектором, и на мой вопрос "почему наша налоговая система имеет дыры для возможности обмана государства" - ответ был такой "а она так специально настроенна

Серьёзно? Ржу! Государство как раз из штанов выпрыгивает, чтобы брить население по максимуму разного рода сборами, но население хитрее, нет у нас культуры западных налогоплательщиков, знающих, что их налоговые отчисления сегодня - залог их благополучия завтра, в нашем же представлении уплата налогов является прикормом для чиновников. Только они эту систему столетиями формировали, а нашей рыночной экономике нет и тридцати лет. 

прибавь к этой цифре  вороство

пока не приведёшь хоть одну реальную схему так называемого воровства - твои посты на эту тему считаю уровнем бабули у подъезда. А то все умные знают, что в России воруют, но не могут объяснить как

ещё раз - коррупция есть везде, даже в Китае, где за неё казнят. Проблемы гораздо глубже и носят исторический характер, а власти вместо их решения раз за разом идут по пути наименьшего сопротивления. В последние годы этот путь представляет собой опору на энергоресурсы и крупный бизнес, в то время как основой здоровой экономики ЯВЛЯЕТСЯ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС, аксиома, который в последние полтора десятилетия усиленно прибивают, потому что не научились контролировать

Поделиться сообщением

не буду собирать цитаты, так на пальцах сам поймешь.

Да сидел у колодца и пару раз прихлебнул но вовремя понял что крайним сделают меня ибо не голубых кровей, и не чей то ставленник.

ВТО по МОЕМУ мнению как раз таки и убивает возможность на импорт нашего производств, посмотри на Китай клали они на это и штампуют все что хотят.

Насчет 70-2000 я и не спорю, это ты пытаешься мне что то доказать.

Читай вдумчиво, я не стал просто писать много,  я не писал что "налоговое послабление" это плюс для бизнеса, сама система сделана так- открываешь ИП но хрен ты где с этим ИП сможешь работать, а налог плати хрен знает с чего. И то что культуры нет, опять же я не писал тебе что это не так, у нас вообще менталитет дурной, хотя все знаем все равно так и будем делать. 

Пример легко но без конкретных названий, сразу напишу что воровством я называю не только коррупцию но и лоббирование интересов корпораций гос чиновниками. 

примет №1 в одном крупном исследовательском гос заведении разработали заменитель газа для котлов в производственных котельных, то есть аналог газа для тепла жилых домов и .т.д. нельзя только этот аналог применять в индивидуально отоплении так как нужна труба высотой не менне 15 метро для выбросов продуктов горения. Так вот этот аналог (точно цифру не помню было это лет 10 назад) на 45 % дешевле газа природного, и КПД от него на 15-18 % выше, то есть просто БЕШЕННАЯ экономия в деньгах. Всем кто участвовал в разработке заплатили хорошо, дали грамоты двоими присвоили степени, и много другое, а проект положили на доработку и прокатку в массовое производство. Прошел год тишина ..... два тишина...... и только через 3 года узнается что год назад какая то зарубежная организация уже зарегистрировала по быстрому похожее изобретение и запатентовала, те профессора в недоумении как ведь они то раньше все сделали. Стали разборки и т.т.д Итог пока время шло корпорации занимающиеся продажа газа государству просекли про ноухау и проплатили и за заморозку проекта и за выкупили всю систему, то есть мало того что остались в плюсе что бы не потерять гос заказ на поставку природного газа так и еще перепродали проект.  В чем воровство? по примерным просчетам этот аналог снизил бы для населения поставку тепла минимум в 2 раза, далее считайте по квиткам.

Пример №2 (по короче)  Почти все мы платим региональному оператору по капитальному ремонту МКД, каждый по разному, всю эту системы поставил наш бывший губер. тов. "М" , в кратце сколько бы мне не попадали в руки сметы на ремонт МКД накрутка 50-100 % из воздуха,  вопрос почему этот фонд не проверяют ни эксперты ни прокуратура ни фин надзор, почему он региональный, зачем прописали определенный круг участников торгов, ответ один лоббирование чьих то интересов.

ИТОГ. Повторюсь еще раз для меня воровство это не картошку в поле выкопать, а преднамеренное преследование интересов корпораций для получения им прибыли.

Примеров у меня уйма, но не все можно описать, да и не зачем, одно только подъитожу сколько бы мы с колегами не пытались разобрать ту или иную проблему всегда заканчивается одним словом "этог ни кому не надо, так как не приносит чистой прибыли" 

Поделиться сообщением

19 минут назад, ПозитиVчик сказал:

ВТО по МОЕМУ мнению как раз таки и убивает возможность на импорт нашего производств, посмотри на Китай клали они на это и штампуют все что хотят.

ВТО не занимается квотированием. А Китай продает то, что у него готовы покупать. А мы рукожопые, поэтому у нас покупают только газ, нефть, лес и зерно. 

Но в целом, вы не противоречите друг другу. 

1.Мы 50 лет сидим на игле. И не развиваем ничего. 

2.Вбухивание средств в ВПК только на словах дает отдачу. Вбухиваем триллион, оружия продаем на 15 млдр. 

3. Налоги не платим. Ибо спиздят один хуй. 

4. Воровство зашкаливает. Если  Ротенбургу можно, почему остальным нельзя? 

Но народ молчит и славит царя. Нахуй тогда суетиться? 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, АФ. сказал:

ВТО не занимается квотированием. А Китай продает то, что у него готовы покупать. А мы рукожопые, поэтому у нас покупают только газ, нефть, лес и зерно. 

Но в целом, вы не противоречите друг другу. 

Но народ молчит и славит царя. Нахуй тогда суетиться? 

В целом да, смотрим на одну и ту же проблему но с разных сторон, дискус, полемика.

На счет царя чисто моё мнение он не чего не решает, ему тупо вручили скипетр и державу посадили на трон, и сказали вот в том направлении можешь думать, а в другом мы тебе скажем чего говорить.

А так опять же моё мнение такое "если поделить Россию на маленькие Швейцарии то всё бы жили хорошо" - где то слышал не помню от кого )))

Поделиться сообщением

10 минут назад, ПозитиVчик сказал:

он не чего не решает

если уж совсем в конспирологию уходить, то ещё Романовы сдали Россию в концессию трём кланам рокфеллеров, баруха и ротшильдам на весь 20 век, а Ельцин её продлил. Герман Стерлигов в помощь   :1904505:

Поделиться сообщением

Только что, SpecialONE сказал:

если уж совсем в конспирологию уходить, то ещё Романовы сдали Россию в концессию трём кланам рокфеллеров, баруха и ротшильдам на весь 20 век, а Ельцин её продлил. Герман Стерлигов в помощь   :1904505:

ну я не очень люблю проводить аналогию, так как считаю что назад стоит конечно оглядываться, но не останавливаться, а проводить сравнение, как было раньше уже не будет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ПозитиVчик сказал:

ну я не очень люблю проводить аналогию, так как считаю что назад стоит конечно оглядываться, но не останавливаться, а проводить сравнение, как было раньше уже не будет.

кто не помнит историю не имеет будущего

Поделиться сообщением

Только что, SpecialONE сказал:

кто не помнит историю не имеет будущего

ты меня все время как то странно с "подковыркой" перефразируешь, я ни слова не написал про не помнить историю, читай внимательно я пишу не стоит проводить аналогию, то есть брать примеры из прошлого так как вы в разных веках живем, еще каких то 50 лет и половины из нас не будет, и то поколение что жило в СССР в социуме пропадет и появится новое живущее при капитализме, и им будет комфортно для них это будет норма. а 50 лет жизни человека для станы ничтожны.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ПозитиVчик сказал:

На счет царя чисто моё мнение он не чего не решает, ему тупо вручили скипетр и державу

Старая песня. Царь заебательский, но связан по рукам и ногам. 

Он снес предыдущую элиту (Семибанкирщину & Со.). И создал свою. Правила царя просты до тупости. Я отдаю вам самые жирные куски, вы пилите и жируете. НО. Если случается проблемка, и мне понадобится бабло с чтобы ее решить, то вы без стонов и нытья быстро отстегиваете необходимую сумму. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АФ. сказал:

Старая песня. Царь заебательский, но связан по рукам и ногам. 

Он снес предыдущую элиту (Семибанкирщину & Со.). И создал свою. Правила царя просты до тупости. Я отдаю вам самые жирные куски, вы пилите и жируете. НО. Если случается проблемка, и мне понадобится бабло с чтобы ее решить, то вы без стонов и нытья быстро отстегиваете необходимую сумму. 

не чего не решает и заебательский, опять таки не одинаковые по значения слова.

Хорошо другой вопрос, точнее задача, включите воображение.

Вы в квартире с 6 знакомыми , и вдруг они все начинаю выносить вашу мебель технику, вы начинаете кричать и ругаться вам связывают руки , хотите позвать на помощь не дают, отнимают телефон, на слова что вы будите куда то жаловаться, они говорят, а мы все будем свидетельствовать что ни чего не трогали что ты сам по пьяне все вынес, и вообще ты гей и наркоман и т.д. народ то у нас осудить может легко, и с рубит с плеча. И как выйти из ситуации? что бы вы сделали бады решить проблему?

Поделиться сообщением

ПозитиVчик пучеглазый, ты чё распизделся? Таджик, иди рис на плантации собирай, папа плова захотел

• Смешно! 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, ПозитиVчик сказал:

ты меня все время как то странно с "подковыркой" перефразируешь, я ни слова не написал про не помнить историю, читай внимательно я пишу не стоит проводить аналогию, то есть брать примеры из прошлого так как вы в разных веках живем, еще каких то 50 лет и половины из нас не будет, и то поколение что жило в СССР в социуме пропадет и появится новое живущее при капитализме, и им будет комфортно для них это будет норма. а 50 лет жизни человека для станы ничтожны.

Да я просто привёл идиому

Поделиться сообщением

1 час назад, ПозитиVчик сказал:

не чего не решает и заебательский, опять таки не одинаковые по значения слова.

Хорошо другой вопрос, точнее задача, включите воображение.

Вы в квартире с 6 знакомыми , и вдруг они все начинаю выносить вашу мебель технику, вы начинаете кричать и ругаться вам связывают руки , хотите позвать на помощь не дают, отнимают телефон, на слова что вы будите куда то жаловаться, они говорят, а мы все будем свидетельствовать что ни чего не трогали что ты сам по пьяне все вынес, и вообще ты гей и наркоман и т.д. народ то у нас осудить может легко, и с рубит с плеча. И как выйти из ситуации? что бы вы сделали бады решить проблему?

А представь другую ситуацию.. Сидит герой, а руки и ноги его связаны. И говорить он не может, во рту кляп. И идей много, и изменить все мог бы, но враги спеленали и сделать ничего нельзя.. 

Ты про это хотел сказать? 

Все кремлеботы именно эту песню и поют. Какой правильный и хороший царь. Но сделать Россию счастливой ему враги и предатели не дают. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу