Чат

Загрузить больше
    У вас нет прав для общения в чате.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие обитатели форума. Хотелось бы послушать ваше мнение на эту тему:

- Часто ли вы ходите в церковь?

- Считаете ли это важным в жизни?

- Кому нибудь из вас в жизни помогала молитва?

- Считаете ли себя православным человеком?

- Стараетесь ли не грешить,быть терпимее,добрее?

Остались ли еще такие люди?Я хочу пообщаться на тему веры,интересно кто и как воспринимает этот вопрос!

• За 1

Поделиться сообщением

Сам я в церковь не хожу,так как не верю что она мне может чем то помочь,не скажу что не когда не грешил все мы не без этого но и помощи бога просить не приходилось.

К счастью в моей жизни никаких случаев до этого не доходило,в первую очередь,чтоб к этой помощи не принебрегать,я стараюсь придерживаться  каким то правилам,а в первую очередь это : Не грубить,уважать родителей,да и вообще увожать каждого человека как себя,быть честным со всеми кому можно доверять,соблюдать порядок во всем,не мусорить,не насмехадся над людьми,ни кого не обзывать,и прочее,но это не значит что я это все соблюдаю но по крайней мере стараюсь. Вообщем стараюсь как можно меньше кому то вредить и быть добрее к людям. 

В бога верю и верю что бог живёт в каждом из нас,только вот вера у каждого своя и каждый верит в своего бога и то как он его представляет,не было бы веры в бога не было бы человека как личности. Привести пример начав какое то дело мы верим в то что у нас это получится!Правильно !? Если бы мы не верили в это,то и как бы у нас получилось начатое дело довести до конца. Вот так же как и мы начинаем верить в ту силу которую нам может оказать бог.

А по поводу церкви это религия созданная для управления людьми(ну типо так же как и политика) допустим если все щас побегут в церковь и будут там молится,то неужели они будут мудрее или как то жить по другому начнут - нет церковь тут не при чем в первую очередь вера это то что человек несёт в себе всю жизнь,кто то с ней рождается а кто то ей не присущь.

Ну а что касается религии, то нашему обществу она необходима, ибо никаких других сдерживающих факторов против разврата и разложения общества я не нахожу.

Хотя и так все катится к чертовой матери,церковь становятся как вид бизнеса,а религиозных людей становится все меньше...

Поделиться сообщением

Прекрасно помню, как в период расцвета различных форумов в интернете (в середине нулевых годов) эта тема всегда становилась поводом для лютого срача между форумчанами. Верующие требовали уважать их право веры, при этом откровенно матеря оппонентов, атеисты цепляли верующих всеми возможными способами и тд... Нет доказательств существования Бога, равно как и нет доказательств обратного... 

Вот к служителям есть масса вопросов. Начиная от их роскоши и заканчивая абсолютно аморальными поступками... В начале нулевых некоторое время сам сотрудничал с епархией, видел немного изнутри... Что  сказать? Религия, изначально основанная на чувстве страха и на лжи, со временем трансформировалась в удобный инструмент для зашибания бабла...

• За 3

Поделиться сообщением

Достаточно часто хожу в церкви, но это скорее походы в музей архитектуры. Чтобы поговорить с Богом дом не нужен. Очень понравились храмы в греции. Иерусалимские храмы просто рвут от мощной намоленности и обилия туристов. В Европе храмы и церкви потрясают своей красотой, там мало икон, но много статуй. Российсике храмы и церкви убивают бабульками, которые строго следят за тем в чем ты пришел, Богу всё равно, как я выгляжу. И это  только у нас. Везде всё равно как ты выглядишь. Разве что в Храме Гроба Господня неодобрительно смотрели на голые женские ноги, но меня это не коснулось. 

Поделиться сообщением

Не верил. И не верю. В церковь хожу только чтобы почувствовать ход времени, потаращившись, а если повезет, то и потрогав то, что было создано людьми столетия тому назад.  Всегда занимал вопрос - откуда ВСЕ взялось ?   Теория Большого взрыва представляется мне неубедительной.  Ну, уж, а версия о том, что ВСЕ было создано каким-то дедушкой за 7 дней - совсем смешна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу